La educación que deja huella no es la que se transmite de mente a mente, sino de corazón a corazón.

Lic. Guillermo Yoshikawa Torres
Director Regional de Educación del Callao
Correo Twitter Youtube Facebook PTE

Correos Personal DREC

A continuación se muestra la lista de correo de las Instituciones como también el de las apafas y coneis.

NOTA: Puede buscar un correo pulsando la tecla “Control + F”

Area Nombre Correo
ABASTECIMIENTO JOSE CHIGNE SANCHEZ [email protected]
ABASTECIMIENTO FLOR SANDOVAL INGA [email protected]
ACTAS CATHERINE WOLFINSON [email protected]
ACTAS HEYDI OLANO ROSALES [email protected]
ACTAS LUIS GONZALES DONAYRE [email protected]
ACTAS CARMEN DELGADO DE VELEZ [email protected]
ADMINISTRACION KATHY BARDALES [email protected]
ADMINISTRACION SEGUNDO PEREDA RONDOÑO [email protected]
ALMACEN FELIX MUÑOS MENDOZA [email protected]
ALMACEN JULIAN POMACANCHARI YUPA [email protected]
ASESORIA JURIDICA ALEXANDRA BEROLLA CERVANTES [email protected]
ASESORIA JURIDICA FIORELA VILLAJULCA FLORES [email protected]
ASESORIA JURIDICA MAGALI CAMPOS CALAGUA [email protected]
ASESORIA JURIDICA FABIOLA NUÑEZ SALVATIERRA [email protected]
ASESORIA JURIDICA KATHERINE HARO URBINA [email protected]
ASESORIA JURIDICA MARIA IMAN FLORES [email protected]
BIENESTAR SOCIAL RITA RODRIGUEZ ECHEVARRIA [email protected]
BIENESTAR SOCIAL DIANA ALCALDE PADILLA [email protected]
CONSTANCIA PAGOS ANA VILLANUEVA CUITO BOLAÑOS [email protected]
CONSTANCIA PAGOS CARLOS ESPINOLA LOZANO [email protected]
CONSTANCIA PAGOS JULIO CHUMPITAZ CAMACHO [email protected]
CONSTANCIA PAGOS MANUEL CONTRERAS SANCHEZ [email protected]
CONTABILIDAD ELSA FLORES JARA [email protected]
CONTABILIDAD EULALIA GRAOS POLO [email protected]
CONTABILIDAD RICHARD DIAZ TORRES [email protected]
CONTABILIDAD SERGIO NUÑEZ SIERRA [email protected]
COPROA CARMEN ARIZOLA LOSTAUNAU [email protected]
COPROA JOSUE COMPANY NAVARRO [email protected]
COPROA NELSON SALAZAR FONSECA [email protected]
COPROA SHEYLLA VILLARREYES VASQUEZ [email protected]
DGI ALICIA VALDIVIA ESPINOZA [email protected]
DGI INES MONTES PEREZ [email protected]
DGI JUAN MANCO CESPEDES [email protected]
DGI MARIA CHUQUIZUTA VARGAS [email protected]
DGI MIGUEL CORONADO BERRIOS [email protected]
DGI NANCY PINEDA MONTESINOS [email protected]
DGI ROSARIO RIOS IGARCE [email protected]
DGI YSAAC ABARCA SANCHEZ [email protected]
DGI LUIS LINO LINO [email protected]
DGI RICARDO SILVA CUENTAS [email protected]
ESCALAFON CESAR LIMO CALDERON [email protected]
ESCALAFON ROBERTO BARRETO SALDARRIAGA [email protected]
ESCALAFON VICTOR BERMEJO GUERRA [email protected]
ESCALAFON GREGORIA INFANCION ANDRES [email protected]
ESCALAFON MARITZA MOYANO CABALLERO [email protected]
FEDATARIO LUIS QUICHE ANGELES [email protected]
IMAGEN MARTHA HERRERA SAAVEDRA [email protected]
IMAGEN RICHARD CAMPOS CECERES [email protected]
OCI HERNAN SEDANO GALVEZ [email protected]
OCI LIDY ESTRADA ALFARO [email protected]
OCI ALEJANDRO SANTILLAN CERVANTES [email protected]
OCI JULIO OSCCO ROJAS [email protected]
PATRIMONIO ADRIAN CHANG ZEGARRA [email protected]
PATRIMONIO MARIA TAPIA VARGAS DE CONDEMARIN [email protected]
PERSONAL ANAHI SALAZAR LARICO [email protected]
PERSONAL ELIZABETH MEDINA BARRENECHEA [email protected]
PERSONAL GIOVANNA GARCIA RAMIREZ [email protected]
PERSONAL IRMA PRADO SALDARRIAGA DE PORTUGAL [email protected]
PERSONAL JOSE PERCA HERNANDEZ [email protected]
PERSONAL JUANA SOTELO TILLAHUA [email protected]
PERSONAL MARIA BARBARAN MELENDEZ DE PEREZ [email protected]
PLANILLAS ACTIVOS DANIEL PLACIDO NAVARRETE [email protected]
PLANILLAS ACTIVOS DAVID CRUZ [email protected]
PLANILLAS ACTIVOS MARCOS MAQUERA ENCINAS [email protected]
PLANILLAS ACTIVOS MARITZA QUISPE QUISPE [email protected]
PLANILLAS CESANTES GLORIA CASTILLO HUAMAN [email protected]
PLANILLAS CESANTES LUISA MERCEDES MEDINA GARCIA [email protected]
PREVAED AMPARO GALLO RUEDA [email protected]
PREVAED HELLEN SOTO FUERTES [email protected]
PREVAED JORGE CHAFLOQUE GARCIA [email protected]
SIAGIE BEATRIZ ROJAS SANCHEZ [email protected]
TESORERIA MARIA CASTRO PEREZ [email protected]
TESORERIA STEFANY LLONTOP SALCEDO [email protected]
TESORERIA YOHANA ALARCON OCAMPO [email protected]
TRAMITE DOCUMENTARIO ANYELA PALACIOS IBARRA [email protected]
TRAMITE DOCUMENTARIO AURA SALAZAR ROMERO [email protected]
TRAMITE DOCUMENTARIO AMADOR RAMOS FUENTES [email protected]

Programas

Dirección Regional de Educación del Callao