La educación que deja huella no es la que se transmite de mente a mente, sino de corazón a corazón.

Lic. Guillermo Yoshikawa Torres
Director Regional de Educación del Callao
Correo Twitter Youtube Facebook PTE

Correos IIEE

A continuación se muestra la lista de correo de las Instituciones como también el de las apafas y coneis.

NOTA: Puede buscar un correo pulsando la tecla «Control + F»

INSTITUCION CORREO APAFA CONEIS
I.E. 4003 SANTA MARIA MAZZARELLO [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 071 RETOÑITOS DE LA VIRGEN DE GUADALUPE [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 073 SEÑOR DE LA MISERICORDIA [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 100 VICTOR RAUL HAYA DE LA TORRE [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 101 [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 103 EDUARDO MARQUEZ TALLEDO [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 109 DIVINO JESUS [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 111 [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 112 MEDALLITA MILAGROSA [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 115 VIRGEN DE GUADALUPE [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 116 EMILIA BARCIA BONIFFATTI [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 117 [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 118 MI MUNDO FELIZ [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 119 VIRGEN MARIA [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 131 MI MUNDO MAGICO [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 137 FEDERICO VILLARREAL [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 172 [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 2093 SANTA ROSA [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 2093 SANTA ROSA [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 2093 SANTA ROSA [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 3090 FRANCO PERUANO [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 4001 DOS DE MAYO [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 4001 DOS DE MAYO [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 4001 DOS DE MAYO [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 4004 SAN MARTIN DE PORRES [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 4005 ALMTE. MIGUEL GRAU SEMINARIO [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 4005 ALMTE. MIGUEL GRAU SEMINARIO [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 4006 SANTA ROSA DE AMERICA [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 4006 SANTA ROSA DE AMERICA [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 4007 VIRGEN DEL PILAR [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 4007 VIRGEN DEL PILAR [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 4008 NUESTRA SEÑORA DE FATIMA [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 4008 NUESTRA SEÑORA DE FATIMA [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 4010 HERMANOS RAFAEL SAMUEL Y EMILIO MOISES GOMEZ PAQUIYAURI [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 4010 HERMANOS RAFAEL SAMUEL Y EMILIO MOISES GOMEZ PAQUIYAURI [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 4015 AUGUSTO SALAZAR BONDY [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 4015 AUGUSTO SALAZAR BONDY [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 4016 NESTOR GAMBETA BONATTI [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 4018 ABRAHAM VALDELOMAR [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 4018 ABRAHAM VALDELOMAR [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 4011 LA TABOADA DE LAS FRESAS [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 5001 LUISA DE SABOGAL [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 5001 LUISA DE SABOGAL [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 5003 VIRGEN DE LA I. CONCEPCION [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 5005 GENMO DON JOSE DE SAN MARTIN [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 5006 ALBERTO SECADA [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 5007 NUESTRA SEÑORA DE GUADALUPE [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 5007 NUESTRA SEÑORA DE GUADALUPE [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 5010 [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 5011 DARIO ARRUS CUESTAS [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 5011 DARIO ARRUS CUESTAS [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 5011 DARIO ARRUS CUESTAS [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 5013 JOSE GALVEZ BARRENECHEA [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 5013 JOSE GALVEZ BARRENECHEA [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 5017 VIRGEN DEL CARMEM [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 5019 AUGUSTO CAZORLA [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 5019 AUGUSTO CAZORLA [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 5022 FRANCISCO IZQUIERDO RIOS [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 5022 FRANCISCO IZQUIERDO RIOS [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 5023 ABELARDO GAMARRA [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 5024 [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 5026 JOSE MARIA ARGUEDAS [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 5026 JOSE MARIA ARGUEDAS [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 5027 ARTURO TIMORAN DE LA H. [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 5028 SANTA RITA DE CASIA [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 5030 TNTE. CRNEL. LEOPOLDO PEREZ SALMON [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 5031 CESAR VALLEJO [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 5031 CESAR VALLEJO [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 5032 ENRIQUE DEL HORME [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 5032 ENRIQUE DEL HORME [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 5033 LAS 200 MILLAS [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 5033 – LAS 200 MILLAS [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 5035 [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 5036 R.BELAUNDE DIEZ CANSECO [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 5036 RAFAEL BELAUNDE DIEZ CANSECO [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 5037 ALMIRANTE MIGUEL GRAU [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 5039 DIVINA PASTORA [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 5040 PEDRO RUIZ [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 5040 PEDRO RUIZ [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 5041 [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 5041 [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 5042 JUAN FRANCISCO DE LA BODEGA Y CUADRA [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 5042 JUAN FRANCISCO DE LA BODEGA Y QUADRA [email protected] [email protected].pe [email protected]
I.E. 5043 SAN MARTIN DE PORRES [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 5044 BANDERA DE LA PAZ [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 5045 MARIA REICHE [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 5046 JOSE GALVEZ EGUSQUIZA [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 5048 MARISCAL RAMON CASTILLA [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 5048 MARISCAL RAMON CASTILLA [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 5049 EMMA DETTMANN DE GUTIERREZ [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 5049 EMMA DETTMANN DE GUTIERREZ [email protected] [email protected] coneis.5[email protected]
I.E. 5050 SAN PEDRO [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 5050 SAN PEDRO [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 5074 ALCIDES SPELUCIN VEGA [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 5074 ALCIDES SPELUCIN VEGA [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 5075 INCA GARCILASO DE LA VEGA [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 5076 NSTRA. SRA.DE LAS MERCEDES [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 5076 NSTRA. SRA.DE LAS MERCEDES [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 5078 JOSE A.QUIÑONES GONZALES [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 5079 JORGE CHAVEZ DARTNELL [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 5080 SOR ANA DE LOS ANGELES [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 5080 SOR ANA DE LOS ANGELES [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 5082 SARITA COLONIA [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 5082 SARITA COLONIA [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 5083 SAN MARTIN DE PORRES [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 5084 CARLOS PHILLIPS [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 5085 RAMIRO PRIALE PRIALE [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 5085 RAMIRO PRIALE PRIALE [email protected] [email protected] [email protected]pe
I.E. 5089 VIRGEN MARIA [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 5092 SANTA ROSA DE LIMA [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 5095 JULIO RAMON RIBEYRO [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 5095 JULIO RAMON RIBEYRO [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 5097 SAN JUAN MACIAS [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 5097 SAN JUAN MACIAS [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 5099 RICARDO PALMA [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 5126 LOS JAZMINES [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 5136 FERNANDO BELAUNDE TERRY [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 5136 FERNANDO BELAUNDE TERRY [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 5139 LAS COLINAS [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 5139 LAS COLINAS [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 5143 ESCUELA DE TALENTOS [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 61 EL OLIVAR DE LOS NIÑOS [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 62 PASITOS DE JESUS [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 63 [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 64 DIVINO NIÑO JESUS [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 65 MI NIÑO JESUS [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 67 [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 68 PAZ Y AMOR [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 69 MARIA AUXILIADORA [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 79 ANGELES DE SARITA [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 75 MAURA ROSA [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 76 MI AMIGO JESUS [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 77 SANTISIMA VIRGEN DEL CARMEN [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 78 AMIGUITOS DE SAN MARTIN [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 80 LOS NIÑOS DE JESUS [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 81 JORGE CHAVEZ [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 82 PASTORCITOS DE OQUENDO [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 84 NIÑA MARIA [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 85 NIÑO JESUS [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 86 SEÑOR DE LOS MILAGROS [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 87 SANTA ROSA [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 88 CRISTO MILAGROSO [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 89 NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 90 [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 91 [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 92 [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 94 MIGUEL GRAU [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 95 SANTA ROSA [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 96 VIRGEN MARIA DE FATIMA [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 98 NIÑITO JESUS DE PRAGA [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. AGUSTIN DE HIPONA [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. AGUSTIN DE HIPONA [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. AGUSTIN DE HIPONA [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. JUAN BENITES LUNA [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. CALLAO [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. DORA MAYER [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. DORA MAYER [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. CONV.DEC-INABIF [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. CONV.BENEF.GABRIELA MISTRAL [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. GENERAL PRADO [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. GENERAL PRADO [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. HEROINAS TOLEDO [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. JARDIN MUNICIPAL LA PUNTA [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. JORGE BASADRE GROHMAN [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. JOSE OLAYA BALANDRA [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. JOSE OLAYA BALANDRA [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. JUAN INGUNZA VALDIVIA [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. JUAN INGUNZA VALDIVIA [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. JUAN INGUNZA VALDIVIA [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. JUAN PABLO II [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. MILITAR LEONCIO PRADO [email protected] [email protected] coneis.leonciopra[email protected]
I.E. LICEO NAVAL CAPITAN DE NAVIO GERMAN ASTETE [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. LICEO NAVAL CAPITAN DE NAVIO GERMAN ASTETE [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. LICEO NAVAL CAPITAN DE NAVIO GERMAN ASTETE [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. JUAN LINARES ROJAS [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. JUAN LINARES ROJAS [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. JUAN LINARES ROJAS [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. LOS CONEJITOS [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. MONSEÑOR RICARDO DURAND [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. 136 LOS NIÑOS DE MARIA [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. POLITECNICO NACIONAL DEL CALLAO [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. RAUL PORRAS BARRENECHEA [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. REPUBLICA DE VENEZUELA [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. REPUBLICA DE VENEZUELA [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. SAN MIGUEL [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. SAN MIGUEL [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. SAN MIGUEL [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. SANTA CLARA [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. CONVENIO INABIF SANTA MICAELA [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. SAN VICENTE [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. SAN VICENTE [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. STELLA MARIS [email protected] [email protected] [email protected]
I.E. VIRGEN DEL CARMEN [email protected] [email protected] [email protected]
MARIA MADRE [email protected]
SIMON BOLIVAR [email protected]
CITEN [email protected]
ODEC CALLAO [email protected]
CEBA 4001 DOS DE MAYO [email protected]
CEBA 5019 AUGUSTO CAZORLA [email protected]
CEBA 5019 AUGUSTO CAZORLA [email protected]
CEBA 5026 JOSE MARIA ARGUEDAS [email protected]
CEBA 5026 JOSE MARIA ARGUEDAS [email protected]
CEBA 5033 LAS 200 MILLAS [email protected]
CEBA 5033 LAS 200 MILLAS [email protected]
CEBA 5048 MARISCAL RAMON CASTILLA [email protected]
CEBA 5048 MARISCAL RAMON CASTILLA [email protected]
CEBA 5074 ALCIDES SPELUCIN VEGA [email protected]
CEBA 5074 ALCIDES SPELUCIN VEGA [email protected]
CEBA ALFONSO UGARTE [email protected]
CEBA ALFONSO UGARTE [email protected]
CEBA DORA MAYER [email protected]
CEBA GENERAL PRADO [email protected]
CEBA GENERAL PRADO [email protected]
CEBA PAEBA PILOTO REGIONAL DE EXCELENCIA [email protected]
CEBA PAEBA PILOTO REGIONAL DE EXCELENCIA [email protected]
CEBA POLITECNICO NACIONAL DEL CALLAO [email protected]
CEBA POLITECNICO NACIONAL DEL CALLAO [email protected]
CEBA SANTA MICAELA [email protected]
CEBA SANTA MICAELA [email protected]
APLICACION DEL ISPPEE [email protected]
APLICACION DEL ISPPEE [email protected]
LA PERLA [email protected]
LA PERLA [email protected]
PRITE CALLAO [email protected]
SAN ANTONIO [email protected]
SAN ANTONIO [email protected]
SANTA TERESA DE COUDERC [email protected]
SANTA TERESA DE COUDERC [email protected]
LUISA SOLOGUREN DE SABOGAL [email protected]
LUISA SOLOGUREN DE SABOGAL [email protected]
VIRGEN DEL CARMEN [email protected]
VIRGEN DEL CARMEN [email protected]
FUNDO MARQUEZ [email protected]
NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDES [email protected]
MONSEÑOR DURAND [email protected]
MIGUEL GRAU [email protected]
NACIONES UNIDAS [email protected]
SARGENTO LAZARO ORREGO MORALES [email protected]
MARINERO PEDRO PABLO UNANUE [email protected]
PREVI [email protected]
NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO [email protected]
CRAEI [email protected]
CREBE CALLAO [email protected]

Programas

Dirección Regional de Educación del Callao